의원명 : 이종필

출생년도 : 1947년

소속정당 : 자유한국당

지역구 : 용산구 제2선거구

현 소속(직책) :
   - 도시안전건설위원회 위원

연락처

휴대전화 : 010-3708-8112

이메일 : leejongphil@hanmail.net

홈페이지 :

의원 연구실

주소 : 서울시 중구 덕수궁길 15 서울특별시의원회관 8층 805호

전화 : 02-3783-1781~3

팩스 : 02-3783-1784

시의회 경력

9대

서울특별시의회 의원  (2014-07-01~ 현재 )

도시안전건설위원회 위원  (2014-07-17~ 현재 )

8대

서울특별시의회 의원  (2010-07-01~ 2014-06-30 )

도시안전위원회 위원  (2012-07-16~ 2014-06-30 )

새누리당 대표의원  (2012-07-16~ 2014-06-30 )

예산결산특별위원회 위원  (2011-11-10~ 2012-10-06 )

운영위원회 위원  (2012-07-16~ 2012-10-03 )

행정자치위원회 위원  (2010-07-16~ 2012-07-15 )

7대

서울특별시의회 의원  (2006-07-01~ 2010-06-30 )

행정자치위원회 위원  (2008-07-14~ 2010-06-30 )

예산결산특별위원회 위원  (2009-10-20~ 2010-06-30 )

예산결산특별위원회 위원  (2008-10-09~ 2009-10-08 )

행정자치위원회 위원  (2006-07-13~ 2008-07-13 )

서울특별시의회 부의장  (2006-07-12~ 2008-07-11 )

6대

서울특별시의회 의원  (2002-07-01~ 2006-06-30 )

행정자치위원회 위원장  (2004-07-09~ 2006-06-30 )

장묘문화개선특별위원회 위원  (2004-05-04~ 2004-10-19 )

예산결산특별위원회 위원  (2003-10-20~ 2004-10-18 )

행정자치위원회 위원  (2002-07-12~ 2004-07-08 )

예산결산특별위원회 위원  (2003-03-11~ 2003-09-10 )

예산결산특별위원회 위원  (2002-08-27~ 2003-02-28 )

5대

서울특별시의회 의원  (2000-10-26~ 2002-06-30 )

행정자치위원회 위원  (2000-10-31~ 2002-06-30 )

지방자치발전특별위원회 간사  (2001-04-17~ 2001-09-26 )

학력 및 기타 경력

청운중학교 졸업
(전)제5,6,7,8대 서울특별시의회 의원